Нежный салат из курицы

Этот салат очень просто готовить. Советую его всем любителям салатов из пекинской капусты. Для того, что бы приготовить этот салатик нам будут необходимы следующие ингредиенты: 

300 грамм отварной куриной грудинки;
две красные луковицы;
один красный перец;
один жёлтый сладкий перец;
пучок зеленого лучка;
половина кочана пекинской капусты. 

Для заправки салата возьмём две столовых ложки сметаны или домашнего майонеза, столовую ложку готовой горчицы в зёрнах, один зубок чеснока, соль, перец по вкусу.

Начинаем приготовление нашего нежного салатика. Нарезаем тонко луковицу полукольцами. Берём перец, очищаем от сердцевинки и нарезаем тонкой соломкой. Пучок зелёного лука нарезаем тоненькими пёрышками. Китайскую капусту необходимо порвать мелкими частями. Не советую вам её резать ножом. Если пекинскую капусту порезать, а не рвать, то листья быстро потеряют форму и сочность. После этого берём охлаждённое куриное отварное филе, и нарезаем его мелкими кубиками. Теперь начинаем готовить заправку для нашего салатика. Берём горчицу в зёрнах, сметану или домашний майонез, продавленный чеснок и соль с перцем. Для приготовления заправки все её ингредиенты необходимо просто хорошо смешать и наш соус будет готов. Все ингредиенты нашего салата выкладываем в большое блюдо. Смешиваем двумя ложками и постепенно вливаем соус. Украшаем салат измельченным зеленым лучком. Блюдо готово, желаю всем приятного аппетита!

Комментарии